主题 | 准格尔旗图书馆应提高便民服务方式 | 来信时间 | 2023-07-30 |
正文 | 去准旗图书馆大路总馆次数较多,每次进去无论携带书包还是随身小包,工作人员都强制要求在储物柜存包,让把物品取出来带进图书馆,我认为此举不妥,首先这个图书馆进门要扫码登记,再者在图书馆遍布摄像头的前提下有人偷书难道工作人员每日清查书时发现不了吗?随身物品较多包括水杯钥匙等私人物品难道要都拿在手里才能进去吗?如果在储物柜贵重物品有丢失谁来负责?只为图书馆方便管理而给读者带来极大不便。其他城市读者进图书馆都可以带包,学生放学后还有带书包去图书馆写作业的,准旗图书馆为何如此与众不同?该改改了。 | ||
处理部门 | 处理时间 | 2023-08-01 00:00 | |
答复内容 | 您的意见建议我们已收到,已反馈至有关部门并和您取得联系。 |