登录/注册
用户中心
退出
网站无障碍
长者模式
首页
新闻动态
政务公开
政府信息公开
党的建设
办事服务
互动交流
专题专栏
资源名录
位置:
首页
>
互动交流
>
在线投诉
>
在线投诉
主题
疫情严重鄂尔多斯报的境外旅行团不给退
来信时间
2020-01-25
正文
疫情严重的情况下不敢出门怕被传染,报的旅行团费用一万去泰国,鄂尔多斯也出现了两例疑似病例,飞机还是鄂尔多斯包机出行,万一飞机上有一个有病菌就都传染严重了,但是退团费用又全损,我们也不是不想去是病情严重啊,没办法才要退的,如果全损的话太亏啊,我们钱也不是大风刮来的啊,忘有关部门重视
处理部门
处理时间
2020-01-26 00:00
答复内容
您的问题我们已反馈至执法局,将尽快为您解决。
打印
保存